Срочно плиз каким должно быть целое число n чтобы числа вида 7 n-1 делились на 8 и6


Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
6 * 8 = 48
7n - 1 = 48
7n = 49
n = 49: 7
n = 7
Отвечает Красов Матвей.
N=9 7 (9-1)÷8=7×8÷8=56÷8 n=7 7×(7-1)÷6=7×6÷6=42÷6