Режите системное уравнение 2x-y=13 2x+3y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Лиза.

Ответ:

6х-3у=39

+

2х+3у=9

—————

8х= 48

х=6

12+3у=9

3у=21

У=7

Отвечает Сибагатуллина Кристина.

Ответ:

2x-y=13(Умножаем всё на -1)

2x+3y=9

-2x+y=-13

2x+3y=9

(Складываем эти уравнения)

1) y+3y=9-13

2) 4y=-4

3) y=-1

4) 2x+3*-1=9

5) 3x-3=9

6) 3x=12

7) x=4

Ответ: x=4; y=-1

ПОСТАВЬ ПОЖАЛУЙСТА КОРОНУ!!!!!!!!!!