Найди число: а) 15% которого составляют: 30,90,120,165,225,315; б) 40% которого составляют:

20,36,40,90,125,256.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Алсу.

Ответ:

ниже

Пошаговое объяснение:

а) 30*100/15=20

90*100/15=600

120*100/15=800

165*100/15=1100

225*100/15=1500

315*100/15=2100

б)20*100/40=50

36*100/40=90

40*100/40=100

125*100/40=312,5

256*100/40=640