С одной и тойже станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях 2 поезда. скорость

одного поезда=50км/ч другого=85км/ч. какое растояние будет между поездами через 3 ч? РЕШИТЕ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.
S=U*t
50*3=150 км(расстояние, которое прошёл первый поезд)
85*3=255км(расстояние, которое прошел второй  поезд)
150+255=405км(расстояние между ними)