Решите пример (по действиям) 6:18/23+2 2/3*(3/14-4 13/28)


Ответы на вопрос

Отвечает Шахметов Асанали.

Ответ:

= 19

Пошаговое объяснение:

1) \frac{3}{14} - 4\frac{13}{28} = 4\frac{1}{4}

2) 6 ÷ \frac{18}{23} = 7\frac{2}{3}

3) 2\frac{2}{3} × 4\frac{1}{4} = 11\frac{1}3

4) 7\frac{2}{3} + 11\frac{1}{3} = 19

6 ÷ \frac{18}{23} + 2\frac{2}{3} × (\frac{3}{14} - 4\frac{13}{28}) = 19

Отвечает Бобыкина Алёна.

Пошаговое объяснение:

вот решение............