Нерівність - log1.5(1-2x)>=2


Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.
ОДЗ
1-2X>0
-2X>-1
2X<1
X<1/2

 2=log 1.5(2.25)

далее решаем как обычное линейное неравенство


1-2x \geq 2.25 &#10;&#10;-2x \geq 2.25-1 &#10;&#10;-2x \geq 1.25 &#10;&#10;x \leq - 5/8

x∈(-∞,- 5/8}