родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года из них

4 с машинами и 6 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 10 детьми среди которых есть Володя. найдите вероятность того что Володя достанет пазл с машиной. с решением!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:0,4

Пошаговое объяснение:

4/10=0,4

Количество благоприятных исходов (пазлов с машиной) к общему количеству исходов (всего 4+6=10 пазлов)

Отвечает Kovaleva Yaroslava.
Відповідь:

Число благоприятных исходов (что Володе попадется пазл с машиной), равно 4 (кол-во пазлов с машиной). Всего возможных исходов 10 (общее количество пазлов). Поэтому искомая вероятность равна:

P = 4 / 10 = 0,4 или 40%