|2х-5|=12 найдите х пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимовна Каролина.

Ответ:

Ответ на фото есть с решением.


Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

первый корень = -7/2; -3,5

второй корень = 17/2; 8,5

Пошаговое объяснение:

|2х-5|=12

2х-5=12

2х-5=-12

х= \frac{17}{2}

х= -  \frac{7}{2}