Перше - число 69 друге на 13 менше третє невідоме всього 180 знайди третє число


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Руслан.
Первое число 69
втрое на 13 меньше, значит 69-13=56
третье обозначим х
всего 180
Решаем:
69+56+х=180
х=180-69-56
х=55
Ответ: третье число равно 55
Проверка: 69+56+55=180 Решение верно