Длина прямоугольника 5 см 5 мм,а ширина 3см.Вычисли периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.
5sm5mm=55mm\\
3 sm=30 mm\\
P=(55+30)*2=85*2=170mm=17 sm\\
S=55*30=1650mm^2=16,5sm^2
Отвечает Кенжебай Айсулу.
1) Периметр прямоугольника (5,5+3)х2=17 см
2) Площадь прямоугольника 5,5х3=16,5 см²