Население города выросло на 8% за 5 лет. Если сейчас в городе проживает 250 000 человек, то сколько

людей проживало в городе 5 лет назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

250000÷100=2500 - 1%

2500×0,08=200 чел. (8%)

250000-200=249800чел.