Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять 1.8, а ко второму прибавить 0.6,

то получится одинаковые результаты. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.
Первое число 3х-1,8
второе х+0,6
Следовательно,
3х-1,8=х+0,6
3х-х-1,8-0,6=0 
х=2,4/2
х=1,2-второе число
тогда первое 1,2*3=3,6
Ответ 3,6 и 1,2