Ребят, помогите пожалуйста, разобраться с примерами я вас прошу, выполни деление с астатками и

проверь вычисление. Вот примеры : 40:9,67:8, 51:7, 37:6

Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

40 : 9 = 4 (ост. 4)

Проверка: 9 · 4 + 4 = 36 + 4 = 40

67 : 8 = 8 (ост. 3)

Проверка: 8 · 8 + 3 = 64 + 3 = 7

51 : 7 = 7 (ост. 2)

Проверка: 7 · 7 + 2 = 49 + 2 = 51

37 : 6 = 6 (ост. 1)

Проверка: 6 · 6 + 1 = 36 + 1 = 37