48,768÷х=0,16 розв'язання


Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.

Ответ:

48,768:x=0,16

x=0

48,768:x=0,16,x≠0

 \frac{48768}{1000}

 \frac{6096}{125}

6096/125:x=0,16

6096/125*1/x=0,16

6096/125x=0,16

125x*6096/125x=125x*0,16

x*6096/x=125x*0,16

6096=125x*0,16

6096=20x

20x=6096

20x:20=6096:20

x=6096:20

x=6096/20

x=1524/5

x=1524/5,x≠0

x=1524/5 или x=304 4/5,x=304,8