Поможіть 48×(139-у)=5136


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметолла Багжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Улдарбек Мерей.

48(139 - y) = 5136 \\ 6672 - 48y = 5136 \\  - 48y = 5136 - 6672 \\  - 48y =  - 1536 \\ y =  \frac{ - 1536}{ - 48} \\ y = 32