(-1,42-(-3,22))×(-0,8)+(-6)×0,7=? Розв'яжіть будь ласка з поясненням.


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Женя.

Відповідь:

(-1.42-(-3.22))×(-0.8)+(-6)×0.7 =

(-1.42+3.22)(-0.8)-4.2 =

1.8(-0.8)-4.2 =

-1.44-4.2 =

-5.64

Отвечает Жукова Кристина.

Ответ:

-5,64

Пошаговое объяснение:

1) -1,42 - (-3,22) = -1,42 + 3,22 = 1,8

2) 1,8 * (-0,8) = -1,44

3) -6 * 0,7 = -4,2

4) -1,44 + (-4,2) = -1,44 - 4,2 = -5,64