5 5/12x-2 3/14=5 1/4x-3 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Еремчук Анастасия.

5 \frac{5}{12} x - 2 \frac{3}{14}  = 5 \frac{1}{4} x - 3 \frac{5}{7}  \\  \frac{65}{12} x -  2 \frac{3}{14}  = 5 \frac{1}{4}  \times x - 3 \frac{5}{7}  \\  \frac{65}{12} x -  \frac{31}{14}  = 5 \frac{1}{4}  \times x - 3 \frac{5}{7}  \\  \frac{65}{12} x -  \frac{31}{4} x =  \frac{21}{4} x - 3 \frac{5}{7}  \\  \frac{65}{12} x -  \frac{31}{14}  =  \frac{21}{4} x -  \frac{26}{7}  \\ 455x - 186 = 441x - 312 \\ 455x - 441x =  - 312 + 186 \\ 14x =  - 312 + 186 \\ 14x =  - 126 \\ x =  - 9