Сумма двух чисел равна 348.второе число равно на 6 больше,чем 80% первого числа. найдите первое

число

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
1 число - х2 число - 348-х0,8х=(348-х)-60,8х=348-х-60,8х+х=3421,8х=342х=190 - 1 число