1.Спростити вираз 0.3(2+а) - 1.5(а-2) 2.Розв'язати рівняння. а). 8х+1 = 1.7х+0.2 б). 7(х+3) -

2(х-5) = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

Ответ:

1. 0,3(2+а) - 1,5 (а-2) = 0,6+0,3а - 1,5а+3 = 3,6 - 1,2а

2. а) 8х+1 = 1.7х+0.2

8х - 1,7х = 0,2 - 1

6,3х = -0,8

х= -8/63

б) 7(х+3) - 2(х-5) = 8

7х + 21 - 2х +10 =8

5х+31=8

5х=8-31

5х=-23

х= -23/5