Розвязати рівняння 0.2(7-2х)=2.3-0.3(х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

\displaystyle 0,2(7-2x)=2,3-0,3(x-6)\\1,4-0,4x=2,3-0,3x+1,8\\1,4-0,4x=4,1-0,3x\\-0,4x+0,3x=4,1-1,4\\-0,1x=2,7\\x=-27