Помогите пожалуйста оооченьочень срочно !! упростить выражения 1) -12а-25б+18а+14б =2)

б-(б+6)+(б-18) =3) -7(м-4)+5(м+2) =дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

- 12а - 25б + 18а + 14б =

(- 12а + 18а) + (- 25б + 14б) =

6а + (- 11б) = 6а - 11б

Ответ: 6а - 11б

2)

б - (б + 6) + (б - 18) =

б - б - 6 + б - 18 =

(б - б + б) + (-6 - 18) =

б + (-24) = б - 24 = -24 + б

Ответ: -24 + б

3)

-7(м - 4) + 5(м + 2) =

- 7м + 28 + 5м + 10 =

(- 7м + 5м) + (28 + 10) =

- 2м + 38 = 38 - 2м

Ответ: 38 - 2м

Отвечает Антончик Іванна.

Ответ:

1) -12а-25б+18а+14б =6а-11б

2) б-(б+6)+(б-18) =б-б-6+б-18=б-24

3) -7(м-4)+5(м+2) =-7м+28+5м+10=-2м+38