5x/3+6x+1/5=2 Пж срочно (Дроби).


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

умножь обе стороны уравнения на 15, наименьшее общее кратное чисел 3,5.

5×5x+90x+3=30

перемножь 5 на 5, чтобы получить 25.

25x+90x+3=30

объедини 25x и 90x, чтобы вышло 115x.

115x+3=30

вычти 3 из обеих частей уравнения.

115x=30−3

вычти 3 из 30, чтобы получить 27.

115x=27

раздели обе части на 115.

x= 27/115(дробь правильная)