4/5x-1/15x+1/3x=2 2/15 будьласка дуже потрібно!


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{5}x  -  \frac{1}{15} x +  \frac{1}{3} x = 2 \frac{2}{15}  \\ \\ \frac{12 - 1 + 5}{15} x = 2 \frac{2}{15}  \\\\  \frac{16}{15}x  = 2 \frac{2}{15}  \\ \\1 \frac{1}{15} x = 2 \frac{2}{15} \\ \\ x = 2 \frac{2}{15}  \div 1 \frac{1}{15}  =  \frac{32}{15}  \times  \frac{15}{16}  =  \frac{2}{1}  \times  \frac{1}{1}  = 2\\ \\ x = 2

Отвечает Балахонова Настя.

Відповідь:

x=2

Покрокове пояснення:

4/5x-1/15x+1/3x=32/15

12x-x+5x=32

16x=32

x=2