-6(4+a)+8(a-6) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

Упростим выражение -6*(4+а)+8*(а-6) и приведем подобные значения.

-6*(4+а)+8*(а-6)=-6*4-6*а+8*а-8*6=-24-6*а+8*а-48=(8*а-6*а)-                          -(48+24)=2*а-48-24=2*а-72;

В итоге получили, -6*(4+а)+8*(а-6)=2*а-72.