В первой библиотеке 12000 книг что состовляет 80% числа книг второй библиотеки. На сколько книг во

второй библиотеке брльше, чем в первой

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.
Решаем задачу с введением переменной.
Пусть х книг во второй библиотеке.
х * 80/100 = 12000
х = 1200*100/80
х = 1500 книг во второй библиотеке.

1500-1200= 300 книг - во второй библиотеке больше книг
Ответ: во второй библиотеке на 300 книг больше чем в первой