в треугольнике против угла в 45 градусов лежит сторона 3 корня из 2. найди сторону этого

треуголника, которая лежит против угла 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Итак , даны два угла треугольника 30 градусов и 45 градусов.

Напротив угла 45 градусов лежит сторона 3*sqrt(2)

х- сторона напротив угла 30 гадусов. По теореме синусов:

sin(45)/ 3*sqrt(2)=sin(30)/x

sqrt(2)/(2*3*sqrt(2))=0,5/x

x=6*0,5=3