Решите задачу разными способами.Пешеход прошёл 24 км за 6 часов.Сколько километров проедет за это

время всадник, если он будет двигаться втрое быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

1 спосюо

1) 24\6 = 4 скорость пешехода

2) 4*3=12 -скорость всадника

3) 12* 6= 72 км проедет всадник

2 спобоб

так как скорость всадника в 3 раза больше , то и путь он проедет в 3 раза больше

24*3=72 км проедет всадник