4,5x-54=72+x срочно помогите решить ДАМ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

Ответ:

4,5x-54=72+x

4,5x-x=72+54

3,5x=126

x=36

Отвечает Ивашкина Яна.

4,5x-54=72+х

4,5x-x=72+54

3,5x=126

x=126:3,5

x=36

Ответ: 36.