2. (1 бал) Дано: 2/7 = 8/28 На яке число помножили чисельник і знаменник першого дробу, щоб

отримати другий? A) на 6; Б) на 2; Г) на 4. В) на 5;​

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Ответ:

Г) на 4

Пошаговое объяснение:

Ну это же легко, 28 делим на 7, а 8 на 2, получим 4. Действительно, 2/7 = 2*4/7*4 = 8/28

Отвечает Кочетков Данил.

Ответ:

третій варіант

Пошаговое объяснение:

третій варіант г) на 4