Помогите срочносрочно 2.развяжите уравнение 24,5у+9,2=25,2-15,5у 3.развяжите уравнение

7,8-(5,9-м)=м 4.развяжите уравнение 3,6-2*(а+2,8)=8,4+6а 5.развяжите уравнение 4,9с-3*(2,4-0,5с)=18,4

Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.

Ответ:

24,5у+9,2=25.2-15,5у

7,8-(5,9-м)=м

3,6-2*(а+2,8)=8,4+6а

4,9с-3*(2,4-0,5с)=18,4

Пошаговое объяснение:

1) 24,2у+9,2=25,2-15,5у

24,5у+9,2+15,5=25,2

24,5у+15,5у=25,2-9,2

40у=25,2-9,2

40у= 2/5

у=0,4

2)7,8-(5,9-м)=м

7,8-5,9+м=м

7,8-5,9=0

1,9=0

не решаемое

3) 3,6-2*(а+2,8)=8,4+6а

3,6-16,8(а+2,8)+6а

3,6-16,8а-47,04+6а

-43,44-16,8а+6а

-43,44-10,8а

4)4,9с-3*(2,4-0,5с)=18,4

4,9с-7,2+1,5=18

6,4с-7,2=18

6,4=18+7,2

6,4=25,2

с=3,9375

с= 63/16, с= 3 15\16