С помощью 3 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 42 минуты.за сколько минут можно заполнить

бассейн с помощью 7 таких труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
3 \frac{3}{7} = \frac{у}{42}
3*42= 7у
7у=126
у= 126:7
у=18 мин.-понадобится для заполнения бассейна с помощью 7 труб
Отвечает Шевченко Анастасія.
1) 3×42=126(мин)-бассейн наполняется 1 трубой
2)126÷7=18(мин)-бассейн наполнится 7 трубами
Ответ : за 18 минут наполнится бассейн