Лиза купила тетрадей на 37 рублей, а Оля таких же тетрадей на 34 руб. 20 коп. Оля купила на 6

Тетрадей меньше, чем Лиза. Сколько тетрадей купила Лиза?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
1)57руб-34 руб 20 коп=22руб 80 коп(на столько больше заплатила Лиза)
2)22руб 80 коп:6=3 руб 80 коп стоит одна тетрадь
3)57:3,8=15 тетрадей купила Лиза

Отвечает Кеян Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

34руб 20коп = 34,2 руб

1) 57 - 34,2 = 22,8 (руб) - стоят 6 тетрадей

2) 22,8 : 6 = 3,8 (руб) - стоит 1 тетрадь

3) 57 : 3,8 = 15 (тетрадей) - купила Лиза

4) 34,2 : 3,8 = 9 (тетрадей) - купила Оля