Найдите число 6/7 которого равны 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Арман.

Воспользуемся "правилом креста". Для этого составим следующее соотношение:

\frac{6}{7} - 48\\1 - X

Замечание: в соотношении выше это не знак минус.

Далее умножаем "крестиком", то есть левое верхнее число умножаем на правое нижнее и приравниваем к произведению правого верхнего и левого нижнего:

\frac{6}{7}*X = 48 * 1

Находим из этого уравнения X:

\frac{6}{7}*X=48\\6*X=336\\X=56

Итого искомое число -- это 56

Проверим:

\frac{6}{7}*56 = \frac{336}{7} = 48

Ответ: 56