1) В одном куске было 24 метра ткани , а в другом на 8 метров меньше .Из всей этой ткани сшили

одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 метра. Сколько платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
1)24-8=16(м) было во втором куске
2)16+24=40(м) ткани было в двух кусках
3)40:4=10-сшили платьев
Ответ: сшили 10 платьев