Решите уравнения:c)|x|+14=36 d)2|x|+5|x|=42срочно 6 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.

Ответ:

а)|х|>0; х+14=36; х=36-14; х=22

б) |х|<0; -х+14=36; -х= 36-14;-х= 22; х= -22

2) 2|х|+5=42

а) |х|>0; 2х+5х=42; 7х=42; х=6

б) |х|<0; -2х-5х=42; -7х=42; х=-6