Решите уравнение (3x+5)³-27x³-135x²=4+220x​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

(3x+5)³-27x³-135x²=4+220x​

27х³+135х²+225х+125-27х³-135х²=4+220х

225х+125=4+220х

225х-220х=4-125

5х=-121

х=-121/5

х=-24 1/5