8,8+9,7d-2,5d-3,7 с объяснением, пожалуйста помогите, я не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Сафар.

Ответ:

5,1 + 7,2d

Пошаговое объяснение:

8,8+9,7d-2,5d-3,7 = 8,8-3,7+9,7d-2,5d = 5,1 + 7,2d

Числа складываешь или вычитаешь отдельно и то, что з буквами тоже выполняешь отдельно