Как сделать вот эту задачку? Для поддержания жизни бамбуковый медведь,или большая панда,должен

питаться 15 часов в сутки.За это время он съедает до 20 кг побегов бамбука. Сколько кг бамбука съедают 3 панды каждые сутки?……… Сколько кг они съедают за час?……… Вот сюда ……… надо вставить ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.
Дано:
1 панда
15ч это 20 кг
Найти :
3 панды сколько кг, сколько кг/ч
Решение:
1) одна панда в сутки есть 15 часов, остальное время допустим она спит и сьедает при этом 20 кг тогда в сутки одна панда есть 20 кг, тогда 3 панды едят
3*20=60кг
2) найдем количество бамбука которого съедает панда за час
20/15=4/3 кг/час съедает панда, тоесть за один час она съедает 4/3=1цел 1/3 кг бамбука
3) тогда 3 панды съедают 3*4/3=4кг
Ответ: за сутки три панды съедают 60 кг
А в час съедают 4 кг