Необходимо оклеить красивой бумагой боковую поверхность шляпной коробки цилиндрической формы.

Сколько квадратных сантиметров бумаги надо взять(одна сторона рулона бумаги равна высоте коробки), если радиус коробки равен 20 см, а высота 40 см? Число округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Вилена.

r = 20
h = 40

C(длина окружности коробки) = 2r\pi=40\pi

S=Ch=40\pi*40=1600\pi=5026.54

ответ 5026.54 см^2