Чему равна сумма цифр,которые нужно поставить вместо звездочек в число 5632**485,чтобы оно было

кратно 45?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковський Влад.
5+6+3+2+4+8+5 =(5+5)+(6+4) +3+(2+8) =33 

x+y =3 или 12
Отвечает Бондар Лера.
Признак делимости числа на 45
число должно оканчиваться на 5 и сумма его цифр должна делиться на 9
находим сумму известных цифр в числе
5+6+3+2+4+8+5=33
ближайшее число кратное 9 это 36
36-33=3
следовательно сумма недостающих цифр числа должна равняться 3
проверяем
563212485:45=12515833
563221485:45=12516033