Вычислите: a)1/4+3/10;b)3/5-1/6;в)7/10-2/15;5/12+3/8. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Графов Роман.
А)1/4+3/10=11/20
б)3/5-1/6=13/30
в) 7/10-2/15=17/30
г) 5/12+3/8=19/24