Составь таблицу в тетради и заполни пропуски. Для детского праздника закупили игрушечных зайцев,

медведей, собак и котов, всех по 30 штук. Игрушки оказались разных цветов: белые, чёрные и пятнистые. Известно, что:1) Чёрных игрушек оказалось в 2 раза больше, чем белых.2) Пятнистых зайцев не было.3) Из игрушек чёрного цвета были только медведи и собаки.сколько закупили чёрных собак?процент доли белых зайцев от всех игрушек?общее количиство купленных Пятнистых котов и белых медведей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

Чёрные только медведи и собаки - 60всего игрушек(по условию)

Зайцы значит белые 30(как и сказано по условию белых меньше в два раза)

И коты, а они все пятнистые 30

1)чёрных собак-30.

2)Белых зайцев 30

Сколько процентов х

Всего игрушек 120

120-100%

30-х%

30=120*х/100%

30=12*х/10

12х=10*30

12х=300

х=300:12

х=25% белых зайцев.

3)белых медведей не было, а котов пятнистых 30.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь вы поняли мою писанину,надеюсь так.


0 2