Какое число будет больше -4/5 или -3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Юля.

Ответ:

вот овееееееет

-3/4>-4/5

приводим к общему знаменателю это получается знаменатели этих дробей нужно умножить на 4 и 5 получается -3/4=-15/20 -4/5=-16/20 -15/20 больше потому-что она ближе к нулю, а -15/20=-3/4

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

-3/4 потому что -4/5там стоит - и значит что если в минусе стоит большое число то значит она меньшая пример. -4/90и1 больше один потому что в один минуса нет