Помогииите срочно надоо 4 sin в квадрате + 11 sin x - 3 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
4sin²x+11sinx-3=0
Пусть sinx=t,  |t|≤1
4t²+11t-3=0
D=b²-4ac=121-4*4*(-3)=121-16*(-3)=121+48= \sqrt{169} =13

t₁= \frac{-11+13}{8} = \frac{2}{8} =\frac{1}{4} = 0,25

t₂= \frac{-11-13}{8} = \frac{-24}{8} = -3  ∉  [-1;1]

sinx= \frac{1}{4}
x=(-1)^n arcsin  \frac{1}{4} + \pi n, n∈Z