Пожалуйста помогите решить уравнение: 3 целых 11/24 - x = 1 целая 1/6 + 1 целая 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Красногоров Кирюша.

3 \frac{11}{24}  - x = 2 \frac{15}{54}
x = 3 \frac{11}{24}  - 2 \frac{15}{54}
x =    1\frac{594 - 360}{1296}
x =  1\frac{234}{1296}
x = 1 \frac{117}{648}