Помогите мне это нужно сделать сейчас !Второй велосипедист едет вслед за первым. Скорость первого

12,6 километров в час, а скорость второго 13,8 километров в час. Сейчас между ними 0,52 километров. Какое расстояние было между ними 0,4 часа назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.
1) 13.8 - 12.6 = 1.2 ( км/ч ) - скорость сближения
2) 1.2 * 0.4 = 0.48 ( км ) - уменьшится расстояние за 0.4 часа
3) 0.52 - 0.48 = 0.04 ( км ) - расстояние через 0.4 часа