Приведите дроби к общему знаменателю г) 5/16 и 5/12 з) 5/121 и 8/88 м)1/51 и 1/68 р)15/98 и 13/72


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.
5/16 и 5/12
5/16×3= 15/48
5/12×4=20/48
5/121 и 8/88
5/121×8=40/968
8/88×11=88/968
1/51 и 1/68
1/51×4=4/204
1/68×3=3/204
15/98 и 13/72
15/98×36=540/3528
13/72×49=637/3528