Тележное колесо , радиус которого 30 см , сделало 300 оборотов . Какое расстояние проехала телега


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.
C = 2πR
C = 2 * 3 * 0,3 = 1,8 м проезжает колесо за 1 оборот
1,8 * 300 = 540 м проехала телега, сделав 300 оборотов
Ответ: 540 метров