Площа прямокутника 640м2 а довжина сторони 40м,знайди площу квадрата периметр якого дорівнює

периметру прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Сергей.

1)640/40=16 м - ширина

2)(40+16)*2=112 м - периметр прямоугольника=периметру квадрата

3)112/4=28 м - сторона квадрата

4)28*28=784 м2 - площадь квадрата

Отвечает Тазов Александр.

640:40=16 м - ширина прямокутника

40х2+16х2=112 м - периметр прямокутника

112:4=28 м  сторона квадрата

28х28=784 м кв площа квадрату