Найдите нули функции 1)y=2x^2+4x-6 2)y=-2x^2+4x+6 3)y=-x^2+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
1) 2х^2+4х-6=0; х^2+2х-3=0; так как 1+2+(-3)=0, то один корень равен 1, а второй корень по теореме Виета равен -3; ответ: -3; 1 2) -2х^2+4х+6=0; х^2-2х-3=0; х^2-2х+1-1-3=0; (х-1)^2-4=0; (х-1)^2=4; (х-1)=√4 или -(х-1)=√4; х=2+1=3 или х=1-2=-1; ответ: -1; 3 3) -х^2+2х=0; х(х-2)=0; х=0 или х-2=0; х=2; ответ: 0; 2